Найти сумму корней уравнения 8x2+4x-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Zakharenko Ilya.
Найдем корни по теореме Виета
избавимся от 8 вначале
х^2 + 1/2х -1/2 = 0
х1 = -1
x2 = 1/2
x1+x2 = -1/2 - Ответ
Отвечает Қуандық Арай.
Для начала находим их, корни -1 и 0,5,затем складываем,- 0,5