Разность квадратов двух натуральных чисел равна 20, а сумма большего из них и удвоенного второго

числа равна 14. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.

нужно составить систему уравнений:

х2+у2=20

х+2у=12, затем выразить х=12-2у

и подставить получившийся х в первое уравнение, и решить обычным уравнением, найти чему будет равет у, затем подставить результат в любое уравнение и найти х.

расписывать просто это долго, а так вообщем обьяснила, должно получиться)