знайти найбільше і найменше значення функції у = х + корінь з х, на проміжку [1; 4]


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Анна.

Эта функция всегда возрастает, поэтому экстрема находит на концах промежутка.

 

y_min=1+√1=2

y_max=4+√4=6