Сколько целых чисел входит в область определения выражения: корень 3-x^2 - корень x^2+2?


Ответы на вопрос

Отвечает Пузанов Захар.

корень можно извлечь из неотрицательного числа =>

3-x^2 >= 0 _____ x^2+2 >= 0

x^2 <= 3 _____ это верно для любых x

-корень(3) <= x <= корень(3)

корень(3) === 1.7.....

Ответ: 3 целых числа (-1; 0; 1)