Произведение трех последовательных натуральных чисел в 3 раза больше среднего из них. Найдите эти

числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Алексей.

пусть среднее равно х

тогда

(х-1)х(х+1)=3х

х^2-1=3

x^2=4

x=2

или

х=-2

Т.к. надо нат число,то 1 2 3