Решить уравнение 4х=6(320-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Привченко Егор.

можно сократить и левую и правую часть на 2
тогда получается 2х=3(320-x)
раскрываем скобки , получается 2x=960-3x 

c ихсом вправо без икса в лево 
получается : 5x=960 , отсюда х = 960:5 , x=192

 

 

Отвечает Чернов Руслан.

4х=1920-6х

4х+6х=1920

10х=1920

х=192