На участке прямоугольной формы со сторонами 7 м и 6 м хотят разместить прямоугольную клумбу

площадью 12 м (в квадрате), так чтобы вокруг клумбы образовалась дорожка одинаковой ширины.Какую ширину должна иметь дорожка?

Ответы на вопрос

Отвечает Молодцов Артур.

если искомая ширина - L , тогда разница площадей - (6-2L)*(7-2L)=12 . Получаем уравнение

2L^2-13L+15=0 По формуе Дискриминанта выбираем подходящее решение - 2

Отвечает Постельняк Мария.

7*6=42м^2
42- 12=30

30/4=2,8 м