-5 корень кубический из 4- корень кубический из 256+ корень кубический из 4/125


Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Тёма.

-5\sqrt[3] {4}-\sqrt [3]{256}+\sqrt[3] {\frac{4}{125}}=\\\\ -5\sqrt[3] {4}-\sqrt [3]{64*4}+\frac{\sqrt[3] {4}}{\sqrt[3] {125}}=\\\\ -5\sqrt[3] {4}-\sqrt [3]{64}*\sqrt[3] {4}+\frac{\sqrt[3] {4}}{\sqrt[3] {5^3}}=\\\\ -5\sqrt[3] {4}-\sqrt [3]{4^3}*\sqrt[3] {4}+\frac{\sqrt[3] {4}}{5}=\\\\ -5\sqrt[3] {4}-4\sqrt[3] {4}+0.2\sqrt[3] {4}=-8.8\sqrt[3] {4}