Помогите решить (x+4)^2-x^2=2x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Настя.
(x+4)^2-x^2=2x+1x^2+8x+16-x^2=2x+1
8x+16=2x+1
6x=-15
x=-15/6
x=-5/2
x=-2,5
Отвечает Муркин Ваня.
(x+4)^2-x^2=2x+1
x^2 +8x +16 -x^2 -2x = 1
6x = -15
x = -2.5