Найдите углы равнобедренной трапеции если один из ее углов на 30градусов больше второго


Ответы на вопрос

Отвечает Шведов Иван.
Один угол = х. второй =х+30.
х+(х+30)=180
2х=150
х=75
х+30=105
Углы в равнобедренной трапеции равны 75, 105, 75, 105.
Отвечает Lamantey Malina.
Сумма углов в трапеции равна 360 градусов
а +а +а+а+30+30=360
4а+60=360
4а=300\4
а=75 следовательно второй угол равны
75+30=105
и того углы равны :75 75 105 105