Найдите корень уравнения: cos 4 пи x/3 = 1/2. В ответе запишите наибольший отрицательный корень


Ответы на вопрос

Отвечает Ужва Дмитрий.

Pi*(x+5)/3=arccos1/2 
pi*(x+5)/3=pi/3 
x+5=1 
x=-4