Найдите несколько решений линейных уравнений с двумя переменными 2х-у+10=0 х-3у+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ералы Досбол.

 \left \{ {{2x-y+10=0} \atop {x-3y+1=0}} \right.   \left \{ {{2x-y=-10} \atop {x-3y=-1}} \right.

х=3у-1
2(3у-1)-у+10=0
6у-2-у+10=0
5у-12=0
5у=12
у=12 : 5
у=2,4
х=3 * 2,4 - 1 = 6,2

Ответ: у = 2,4   х = 6,2