ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!Найдите производную функцию:g)y=ctg (П/6-4x) и последний а)y= (под корнем) 4-9x


Ответы на вопрос

Отвечает Merkulova Arina.
Y'= - 1/sin^2(π/6-4x) *(π/6-4x)=-- 1/sin^2(π/6-4x)*(-4)=4/sin^2(π/6-4x)

y'=(√4-9x)'= 1/2√4-9x *(4-9x)'= -9/2√4-9x