Сумму в 2880р., отведённую на покупку спортивного инвентаря для школы, распределили следущим

образом: на футбольные и волейбольные мячи денег выделили поровну, а на гимнастические скакалки-20% суммы выделенной на все мячи. Сколько рублей выделено на каждый вид инвентаря? Решите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцова Варя.
X- выделили на мячи
х+х*0,2=2880
1,2х=2880
х=2400
2400/2=1200 р. выделили на футб. мячи
1200р. - выделили на волейб мячи
2400*0,2=480 р выделили на скакалки