Помогите решить уравнение пожалуйста. 9^(2x+5)=1,8*5^(2x+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Савинов Влад.
9^(2x+5)=1.8*5^(2x+5)
Пусть 2х+5=а
9^a=1.8*5^a
9^a : 5^a=1.8
(⁹/₅)^a=1.8
1.8^a=1.8
a=1
2x+5=1
2x=-4
x=-2
Ответ: -2