Решить иррациональное неравенство корень из x+8>x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Шаронина Лиза.
 \sqrt{x+8} > х+2
х+8>x²+4
x-x²+4>0
-x²+x+4>0
Дискриминант(D)=1²-4×(-1)×4=9
х1= \frac{-1+3}{-2} =-1
 \frac{-1-4}{-2} =2