Известно, что в период сбора овощей на школьной ярмарке-2014 двое ребт из нашего класса принесли

столько овощей, что квадрат массы равен 324. При этом маль чик принес на 5 кг больше, чем девочка. Сколько кг овощей принес каждый из ребят? Напишите развернутое решение, нужна система уравнений. Пожалууйста. очень надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Пусть ,мальчик принес - х (кг).
девочка -у (кг) , тогда по условию
х-у =5
(х+у)^2 =324
__________________________________________________________