1)1/sin^2 альфа-1/tg^2 альфа 2)1+cosальфа/ 1-cosальфа - 1+2cosальфа/sin^2альфа


Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.
 \frac{1}{sin^2a}-  \frac{1}{tg^2a}= \frac{1}{sin^2a}-  \frac{cos^2a}{sin^2a}= \frac{1-cos^2a}{sin^2a}= \frac{sin^2a}{sin^2a}=1

решение 2) во вложении.