Тетрадь стоит 30 руб. Какое наибольшее число таких тетрадей можно будет купить на 950 руб. после

понижения цены на 25%

Ответы на вопрос

Отвечает Чередникова София.

1) 30 : 4 = 7.5(руб.)

2)30 - 7.5 = 22.5(руб.)

3)950 : 22.5 = 42(тетради) 

Ответ:  42 тетради но при етом останеться здача!

Отвечает Зуева Алёна.

30 р=100%

0,3 р=1%

0,3*25=7,5(р)скидка

30-7,5=22,5(р)стоимость после скидки

950:22,5=(примерно=)42(тет)Можно купить

Ответ:можно купить 42 тетради