Найдите значение выражения (а-2)(а+7)-(а+4)(а-3) при a= -2/4 (2/4 это дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Волокушкин Святослав.
= а²+7а-2а-14-а²+3а-4а+12=4а-2
при а = - 2/4
4·(-2/4) - 2 = -2 - 2 = -4