Упростите выражение (2-с)^2-с(с+4), найдите его значение при с=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Дашка.

(2-с)^2-с(с+4)=4-4с+с^2-c^2-4c=c^2 вычеркиваем,остается 4-8с

-8*0.5=-4

4-4=0