Решите срочно уравнение 1)4y²-28y+49=0 2)9c²+30c+25=0


Ответы на вопрос

Отвечает Могилевский Андрей.
4у²-28у+49=0
(2у-7)²=0
2у-7=0
2у=7
у=3,5

9с²+30с=25=0
(3с+5)²=0
3с+5=0
3с=-5
с=-1 2/3
Отвечает Жанибекова Жанель.
1)(2у-7)^2=0
2у=7
у=3,5
2)(3с+5)^2=0
3с=-5
с=-5/3