Помогите срочно надо!!!!!!!! Решите без построения графика (y+2x):(x-1)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Ертаев Ерасыл.

(y+2x)/(x-1)=3

y+2x=3(х-1)  ОДЗ: x-1не=0

у=3х-3-2х

у=х-3 х-3=0 х=3

у=-3 х=0

Ответ: (3;0) и(0;-3)