Преобразуйте линейное уравнение с двумя переменными -4х + 2у =6 к виду функции y= kx+ m


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетов Даниял.

-4х + 2у =6

-2x+y=3

 

y=3+2x

y=2x+3

ответ: y=2x+3

Отвечает Фабрицкий Данил.

2 * у = 6 + 4 * х

у= (6 + 4 * х) / 2 = 3 + 2 * x