Вычислить пределы А) lim(x²-1)(x-3)(x-5) x(стрелочка) 2 Б) lim (дробь) х-3/х²-9 Х(стрелочка)3


Ответы на вопрос

Отвечает Худенко Александра.
A)
lim x->2   (x^2 - 1)(x - 3)(x - 5) = (2^2 - 1)(2 - 3)(2 - 5) = 
= (4 - 1)( - 1)(- 3) = 3*3 = 9 

b)
lim x->3  (x - 3)/(x^2 - 9) = [ 0 /0 ] = lim x->3 (x - 3) / ((x - 3)(x + 3)) = 
= lim x->3 (1 / (x + 3))  ==> 1/6