Помогите! Упростите выражение: -2а(3а-в)-8в(4а+3в) при а=0,1 в= -0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Гуляева Оля.
-6а²+2ав-32ав-24в² = -6а²-30ав-24в² = -6(а²-5ав-4в²).

-6((0,1)²-5*0,1*(-0,2)-4*(-0,2)²) = -6(0,01 + 0,1 - 0,16) = -6*(-0,05) = 0,3.