Решить пример: (1 1/5* 0,8+1,2*1,2):(-3/20)+75,25:2,5 Заранее спасибо :)


Ответы на вопрос

Отвечает Гафурова Зера.

(6/5*0,8+1,2*1,2):(-3/20)+75,25:2,5=14.1

1. 6/5=1.2

2. 1.2*0.8=0.96

3. 1.2*1.2=1.44

4. 0.96+1.44=2.4

5. 3/20=0.15

6. 2.4:(-0.15)=-2.4/0.15

7. 2.4/0.15=16

8. 75.25:2.5=30.1

9. -16+30.1=14.1

Отвечает Есенгельдиева Жанерке.
11/5=2,2
2,2*0,8=1,76
1,2*1,2=1,44
1,44+1,77=3,2
-3/20=-0,15
3,2/(-0,15)=-11,18
75,25/2,5=30,1
-11,18+30,1=18,92