15 баллов за 2 задания по алгебре, время на выполнение 2 часа.



Ответы на вопрос

Отвечает Пинкас Настя.

2) 3x-3y+x²y-xy²= 3(x-y)+xy(x-y)=(x-y)(3+xy)

1) x(x-2)(x+1)=x²(x-1) ⇒ (x-2)(x+1)=x(x-1) ⇒ x²+x-2x-2=x²-x ⇒ -2=0  ∅ уравнение имеет пустое множество решений