График функций y=-3x^2+x-2 проходит через какую точку


Ответы на вопрос

Отвечает Симаков Иван.
Графиком функции y=-3x^2+x-2 является парабола, с ветвями вниз
Она проходит через множество точек, например, через вершину. 
Вершина x0 = -b/2a = 1/6, y0 = -3*(1/6)^2 + 1/6 - 2 = -1/12 + 1/6 - 2 = -23/12
или x = 0, y = -2