Найти значение выражения (корень из 5 плюс кореньи из 11)^2 / (8 + корень из 55)


Ответы на вопрос

Отвечает Ракинцева Ксюша.
(sqrt(5)+sqrt(11))^2/(8+sqrt(5)*sqrt(11))=
(16+2*sqrt(5)*sqrt(11))/(8+sqrt(5)*sqrt(11))=2