Упростите выражение 30х+9+25х^2 и найдите его значение при х=1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Артем.
30х+9+25х^2 =(5х+3)²

при х=1.2  (5*1,2+3)²=(6+3)²=9²=81