X/5 в квадрате-5=0 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Рассиина Юля.
(х/5)²-5=0
х²/25=5
х²=125
х₁=5√5
х₂=-5√5
Отвечает Зленко Александр.
Х/5 в квадрате=0
х=+-корінь квадратний з 125