Квадратное уравнение 5x в квадрате + 8x-4=0 a=5 b=8 c= -4


Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Анастасия.
D=64+80=144
x1= \frac{2}{5}
x2=-2
Отвечает Елисеева Ксения.
5x²+8x-4=0
D=64-4*(-4)*5=144=12²
 x_{1}= \frac{-8-12}{10}=-2
 x_{2}= \frac{-8+12}{10}= \frac{2}{5}
ВЫУЧИ ФОРМУЛУ ДИСКРИМИНАНТА
ax²+bx+x=0
D=b²-4ac
 x_{1,2}= \frac{-bб \sqrt{D} }{2a}