При каких значениях х: выражение 6х2+5х-20 принимает значение, равное -9


Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Алёна.
6х^2+5х-20=-9
6x^2+5x-11=0
D=25+4*11*6=25+264=289=17^2
x1=(-5-17)/12=-22/12=-11/6
x2=(-5+18)/12=12/12=1
Ответ: 1