Является ли функция F(x) первообразной для функции f(x)от x задана на промежутке a)F(x)=x^2-x ,

f(x) =2x-1 на R б)F(x)=1/x^2 -sin(x) , f(x) =-(1/x^3) -cos(x)'на R

Ответы на вопрос

Отвечает Вяткин Ваня.
F`(x)=-2/x³-cosx
F`(x)=-2/x³-cosx≠ f(x) =-(1/x^3) -cos(x)⇒не является
F`(x)=2x-1
F`(x)=2x-1=f(x)=2x-1⇒является