Известно, график функции у = kx-2 проходит через точку С(3;1) Найдите значение к


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Вместо у нужно подставить1,  вместо х - 3 вот так:
1=к*3-2; отсюда к=(1+2)/3=1.