Срочно пожалуйста,люди Помогите(задания в приложениях)Задание 7 там нужно найти угловой коэффициент

касательной к графику функции в точке Х.Задание 10 там не видно стоит цфра 2



Ответы на вопрос

Отвечает Кульгейко Ангелина.

 7)  Найдем  сначало значение  самой функций  в точке  4,  для этого просто   подставим

y=x-2Vx

  f(4)=4-2*2=0

теперь  производную

y'=1-1/   Vx

f'(4)=1-1/2=1/2

 

 

 

теперь уравнение касательной 

y=0+1/2(x-4)=x/2-2

ответ             коэффициент     равен  1/2