Какое из выражений нельзя представить ни в виде квадрата, ни в виде куба? а.-27 а^12 b^6 б.a^18

b^24 в.-25 a^8 b^10 г.0,04 a^20 b^6

Ответы на вопрос

Отвечает Абитаева Гаухар.
А.-27 а^12 b^6=(-3a^4b²)³
б.a^18 b^24=(a^6*b^8)³
в.-25 a^8 b^10=
г.0,04 a^20 b^6=(0.2*a^10*b³)²
ответ в)нельзя представить ни в виде квадрата, ни в виде куба
Отвечает Жармагамбетов Тамерлан.
-27a^{12}b^{6}=(-3)^3(a^4)^3(b^2)^3=(-3a^4b^2)^3
a^{18}b^{24}=(a^9b^{12})^2=(a^6b^8)^3
-25a^8b^{10}=-(5a^4b^5)^2
0.04a^{20}b^6=(0.2a^{10}b^3)^2