касательная к графику функции y=4e^(3x) -7x параллельна прямой y=5x-1 найдите абсциссу точки касания


Ответы на вопрос

Отвечает Макарин Артём.

прямые параллельны значит равны угловые коэффициенты к=5

k=f`(xo)

y`=12e^(3x)-7

12e^(3x)-7=5

12e^(3x)=12

e^(3x)=1

e^(3x)=e^0

3x=0

x=0