7х-5(2х+1)=5х+19 помогите пожалуйста!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Инна.
7х-10х+5=5х+19
7х-10х-5х=19-5
-2х=14
х=14:(-2)
х=-7
Отвечает Якимов Сергей.
7x-5*(2x+1)=5x+19
7x-10x+5=5x+19
7x-10x-5x=19-5
-8x=14
x=14:8
x=1.75