Представьте в виде многочлена выражение (0,5x^4 - 1,6y^3)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Елена.
= 0.25x^8 - 1.6x^4*y^3 + 2.56y^6
================================
Отвечает Волк Макс.
(0,5x^4 - 1,6y^3)^2 = (1/2x⁴ - 8/5y³)² = (1/2x⁴)² - 2×1/2x⁴ × 8/5y³ + (8/5y³)² = 1/4 x^8 - 1,6x^4y^3 + 64/25 y^6.