Реши систему уравнений методом подстановки. −x−2y+1=4 x=−5−y


Ответы на вопрос

Отвечает Мартинюк Марійка.
1.х=-5-у
-----------
2.-5-у-2у+1=4
-3у=8
у=2,6
----------
3.х=-5-2,6
х=2,4
-----------
ответ: х=2,4;у=2,6