Решите уравнение x⁴-29x²+100=o


Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Соня.
X2=y
y2-29y+100=0
D=b2-4ac=841-400=441=21
y(1)=(29-21)/2=4
y(2)=(29+21)/2=25
x1=±2
x2=±5