Как решать примеры такого типа| 4 в 8 степени умножить на 11 в 10 степени и разделить на 44 в 8

степени |150 в степени 3/2 разделить на 6 в степени 3/2|и так далее

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Егор.
\frac{4^8\cdot11^{10}}{44^8}=\frac{4^8\cdot11^{10}}{(4\cdot11)^8}=\frac{4^8\cdot11^{10}}{4^8\cdot11^8}=4^{8-8}\cdot11^{10-8}=4^0\cdot11^2=11^2=121\\\\\frac{150^{\frac32}}{6^{\frac32}}=\left(\frac{150}6\right)^\frac32=(25)^{\frac32}=\sqrt{(25)^3}=25\sqrt{25}=25\cdot5=125