Log0,5 (x^2+x)=-13 log2 1\8+10^(lg2+lg5)2 log3 x=log3 (2x^2 - x)


Ответы на вопрос

Отвечает Різник Лєна.
1)x^2+x=2
x^2+x-2=0
x1,2=-2;1
2)3 log2 1\8+10^(lg2+lg5)=3 log2 2^-3+10^lg 10=-9+10=1
3)
2 log3 x=log3 (2x^2 - x)
x^2=
2x^2 - x
x^2 - x=0
x(x-1)=0
x=0- не удовлетворяет  или x=1
Ответ 1