Не вополняя построения .найдите координаты координаты точек пересечения графика функции у=0,24х + 6

с осями координат.Ребят,если Вам не трудно объясните как это решать вообще ?И вот ещё :покажите как примерно расположен в координатной плоскости график функции :а.) у= - 0,9х + 4б.) у=2,3х

Ответы на вопрос

Отвечает Декань Вова.

нужно просто вместо х поставить ноль

у=0,24*0+6=6 

 ( х=0 у=6 )
потом вместо у
(у=0 х=-25)

  ( х=0 у=6 ) и   (  у=0 х=-25) - это и есть точки пересечения

  а) у=- 0,9х + 4 - прямая,

      при х=1, у=3,1; при х=2, у=2,2 - по этим точкам   (1; 3,1) и (2; 2,2) строишь прямую

Под б) так же:

у=2,3х - прямая, при х=1, у=2,3; при х =2, у=4,6          (1; 2,3) и (2; 4,6)