Составьте формулу n-ого члена геометрической прогрессии -2;-8;...


Ответы на вопрос

Отвечает Кислица Алина.

b1=-2

b2=-8

q=b2/b1=4

bn=b1*q^(n-1)

bn=-2*4^(n-1)

можно еще  bn=-2*2^(2n-2)=-2^(2n-1)

Отвечает Иванько Юля.

Геометрическая:

b₁=-2;

b₂=-8;

q=4.

bn=b₁*q^(n-1);

bn=-2*4^(n-1).