3 и 4 Вариант!!!!Пожалуйста!!!ДАМ 60 БАЛЛОВ



Ответы на вопрос

Отвечает Собкалова Марина.
А)(a-3)²/(1-b)(1+b+b²) *(b-1)(b+1)/2(a-3)=(3-a)(b+1)/(2(1+b+b²)
б)a(a+b)/(a-b)(a+b)*(a-b)(a²+ab+b²)/ab(b+a)=(a²+ab+b²)/b(a+b)
в)
1)3a-6a²/(2a-5)=(6a²-15a-6a²)/(2a-5)=15a/(5-2a)
2)15a/(5-2a)*(5-2a)²/3a(a²-25)=5(5-2a)/(a²-25)
г)(1+x)²/(x-1)²*4(x-1)/3(x+1)=4(x+1)/3(x-1)

а)(3-x)²/(4x²-6x+9)*(3+2x)(4x²-6x+9)/2(3-x)=(3-x)(3+2x)/2
б)(x-y)(x+y)(x²+y²)/(x-y)²*(x-y)/x(x+y)=(x²+y²)/x
в)
1)(m-n)/(m+n)-(m³-n³)/(m+n)(m²-mn+n²)=
=(m³-m²n-m²n+mn²+mn²-n³-m³+n³)/(m+n)(m²-mn+n²)=
=(2mn²+2m²n)/(m+n)(m²-mn+n²)=2mn(n-m)/(m+n)(m²-mn+n²)
2)(m-n)/(m+n)+(m²+n²)/(m-n)(m+n)=(m²-2mn+n²+m²+n²)/(m-n)(m+n)=
=2(m²-mn+n²)/(m-n)(m+n)
3)2mn(n=m)/(m+n)(m²-mn+n²) * 2(m²-mn+n²)/(m-n)(m+n)=-2mn/(m+n)²
г)(4-a)(4+a)/2(7+b)*3(b+7)/3(4-a)=(4+a)/2

Отвечает Абу Айсулу.
Вариант 3 
в)(3a-6a^2/2a-5)*25-20a+4a^2/12a^3-75a=3a-6a^2/(2a-5)=(6a^2-15a-6a^2)/(2a-5)=15a/(5-2a)
г)1+2x+x^2/1-2x+x^2:3x+3/4x-4=(1+x)^2/(x-1)^2*4(x-1)/3(x+1)=4(x+1)/3(x-1)
Вариант 4 
а)x^2-6x+9/4x^2-6x+9*27+8x^3/6-2x=(3-x)²/(4x²-6x+9)*(3+2x)(4x²-6x+9)/2(3-x)=(3-x)(3+2x)/2
б)x^4-y^4/x^2+y^2-2xy*x-y/xy+x^2=(x-y)(x+y)(x²+y²)/(x-y)²*(x-y)/x(x+y)=(x²+y²)/x
в)(m-n/m+n-m^3-n^3/m^3+n^3)*(m-n/m+n+m^2+n^2/m^2-n^2)=(m-n)/(m+n)-(m³-n³)/(m+n)(m²-mn+n²)=
=(m³-m²n-m²n+mn²+mn²-n³-m³+n³)/(m+n)(m²-mn+n²)=
=(2mn²+2m²n)/(m+n)(m²-mn+n²)=2mn(n-m)/(m+n)(m²-mn+n²)

Что смог то решил прости щяс ещё порешаю остальное