Упростите заданное алгебраическое выражение. Вычислите его значение при y=417. 54−2∗(7y+3)−(3y+4).


Ответы на вопрос

Отвечает Хисматова Дарина.
 54−2∗(7y+3)−(3y+4)=
 54−(14y+6)−(3y+4)=
 54−14y-6−3y-4=
44-17у
при y=417 получается
44-17*417=
44-7089=
=-7045