Найти наибольшее значение квадратного трехчлена: -х кв.-4х+1 Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Ксения.
-х²-4х+1=0
D=16+4=20
x=(4+√20)/(-2)=(2+2√5)/(-2)=-1-√5
x=(4-√20)/(-2)=(2-2√5)/(-2)=-1+√5
наибольшее значение х=-1+√5